Титов встретился в Лондоне с уехавшими из России бизнесменами

04/02/2018 - 11:10 (по МСК)

Бизнес-омбудсмен Борис Титов, заявивший о своих планах участвовать в выборах президента России, 3 февраля встретился в Лондоне с основателем «Евросети» Евгением Чичваркиным и другими бизнесменами, уехавшими из России. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на одного из участников встречи.

Она продлилась почти четыре часа. В ней приняли участие сооснователь компании Mr. Doors Максим Валецкий, бывший владелец банка «Траст» Илья Юров, совладелец холдинга «Марта» Георгий Трефилов, бывший вице-президент «Роснефти» Анатолий Локтионов и совладелец лондонских ресторанов Global Craftsmen Group Роман Зельман, брат ресторатора Михаила Зельмана. Всего во встрече приняли участие 40 человек.

«Титов много говорил о том, что многие здесь сидят из-за дел, которые давно никому не нужны. Это такая легальная невесомость – дело не закрыли, но приостановили. Титов утверждает, что у его аппарата есть механизмы, которые позволяют такие проблемы решать. Это многим было интересно», — рассказал сооснователь Mr. Doors Максим Валецкий, принимавший участие во встрече.

На ней Титов и бизнесмены также обсуждали вопрос о будущем экономики России, рассказал The Bell . Часть участников встречи считали, что демократия «придет сама собой, если будет сильная экономика». Другие полагали, что наоборот.

Сам Титов информацию о встрече не прокомментировал, но пообещал сделать это позднее.

В начале декабря стало известно, что Титов готовит список уехавших из России предпринимателей, чтобы представить его президенту России Владимиру Путину и попросить его разрешить бизнесменам вернуться. По словам Титова, он хочет «начать диалог с властью» на эту тему.

«Они нормальные ребята, но находятся часто в розыске через Интерпол, потому что на них возбуждено уголовное дело в России», — сказал Титов. Он полагает, что «их единственным грехом» было нежелание попасть в СИЗО, из-за которого они покинули страну. Вопрос об их возвращении в Россию Титов собирается решать «пофамильно».

21 декабря Титова официально выдвинули в президенты России от «Партии роста», которую он возглавляет. ЦИК принял его документы для регистрации кандидатом. 30 января Титов сдал в комиссию 105 тысяч подписей в поддержку своего выдвижения. 

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»