Тиньков рассказал о двухлетней реабилитации после пересадки костного мозга

29/12/2020 - 22:45 (по МСК)

Реабилитация основателя банка «Тинькофф» Олега Тинькова, перенесшего летом операцию по трансплантации костного мозга, займет еще два года. Об этом сам бизнесмен рассказал в интервью Дождю.  

Тиньков заявил, что он «до сих пор не осознал» того, что у него наступила полная ремиссия. «Когда ты 14 месяцев борешься с этим, когда ты проводишь четыре месяца в клинике, из которых — три месяца в боксе, из которого выйти нельзя, потому что там микробы и так далее. Ты не понимаешь, выживешь ты или нет,  и получить такие слова от доктора... Я до сих пор не осознал до конца. Похоже, что я победил рак, но мне надо еще полгода лечиться там дальше. Это эмоционально очень», — сказал он.

Бизнесмен также рассказал, что из-за болезни его жизнь поделилась «на до и после» и он стал более терпеливымон , чем был раньше. «Мне пришлось столько испытать, что я научился терпеть теперь и научился быть более взвешенным человеком (…) Конечно же, у меня не будет уже такого количества энергии», — отметил Тиньков.

В марте 2020 года Тиньков сообщил, что болен острой формой лейкемии. В июле бизнесмен успешно перенес операцию по трансплантации костного мозга. Тогда же он покинул пост главы совета директоров «Тинькофф банка» и передал свои права владения акциями TCS Group в семейный траст, а также объявил о планах создать фонд борьбы с лейкемией.

В середине декабря Тинькова рассказал, что у него наступила полная ремиссия — на молекулярном и кровяном уровнях.

Фото на превью: Олег Тиньков / Instagram

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03