Тиньков рассказал о полной ремиссии после пересадки костного мозга

19/12/2020 - 17:33 (по МСК)

У основателя банка «Тинькофф» Олега Тинькова наступила полная ремиссия спустя пять месяцев после операции по трансплантации костного мозга. Об этом сам бизнесмен написал на своей странице в инстаграме.

По словам Тинькова, спустя 163 день со дня операции ему пришли результаты молекулярного анализа костного мозга. «И вот — чудо (… ) У меня полная ремиссия теперь и на молекулярном уровне. На кровяном, ремиссия у меня уже как год, но это самый важный тест, значит донор работает и убивает все патогены», — написал бизнесмен.

Он отметил, что такой молекулярный анализ делается «очень долго», и это «самый точный анализ остаточного содержания клеток лейкемии в костном мозге».  

Тиньков поблагодарил лечащих врачей и заявил, что «впереди еще большая работа». «Нужно победить свой небольшой „GvHD“, поменять группу крови на донорскую, восстанавливаться и реабилитироваться — впереди еще долгие месяцы, но сегодняшний анализ — это огромное облегчение для меня и всей моей семьи, ведь мы вместе страдали эти 14 месяцев», — написал он.

В марте этого года Тиньков сообщил, что болен острой формой лейкемии. В июле бизнесмену провели в Лондоне операцию по трансплантации костного мозга. Тиньков говорил, что операция прошла успешно. Тогда же он объявил о планах создать благотворительный фонд борьбы с лейкемией.

11 декабря Вестминстерский магистратский суд в Лондоне в шестой раз перенос рассмотрение дела об экстрадиции Тинькова в США, где миллиардера обвиняют в сокрытии активов. На заседании адвокат бизнесмена Алекс Бейлин заявил, что у Тинькова наблюдаются серьезные осложнения после операции по трансплантации костного мозга, а  шансы на его выживание составляют около 40-50%.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»