Песков рассказал о вероятной встрече Путина и Тиллерсона

12/04/2017 - 12:30 (по МСК)

Президент Владимир Путин и госсекретарь США Рекс Тиллерсона могут встретиться в Москве. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент Дождя.

 

«Вы знаете, что идут переговоры министра иностранных дел и госсекретаря. Если в течение дня посчитают целесообразным доложить об итогах этих переговорах главе государства, мы вас информируем. Насколько вероятна встреча? Определенная вероятность есть», — сказал Песков.

В среду, 12 апреля, Тиллерсон встречается в Москве с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым. По итогам встречи Лавров и Тиллерсон подведут пресс-конференцию. Насколько долго стороны будут обсуждать вопросы, не сообщается.

Это первый визит госсекретаря США Тиллерсона в Москву. Одна из главных тем встречи — обострение ситуации вокруг Сирии. 7 апреля США нанесла 59 ракетных ударов по сирийской авиабазе в ответ на возможное применение химоружия против мирного населения со стороны официального Дамаска.

На встрече также планируют обсудить вопрос урегулирования конфликта на Украине, соблюдение Минских договоренностей и перспектив нормализации двусторонних отношений.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж