The Times сообщила об ухудшении здоровья Сергея Скрипаля

18/02/2019 - 08:48 (по МСК)

Состояние здоровья бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, которого 4 марта отравили в Солсбери «Новичком», ухудшилось. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники.

Скрипалю стало хуже и его лечат на дому, рассказал изданию собеседник в разведке. По его словам, никто не представляет, какое влияние на Скрипаля окажет «Новичок» в дальнейшем, так как о возможных долгосрочных последствиях отравления этим веществом известно крайне мало. Пока перемену в состоянии Скрипаля врачи не считают критической.

Источник в Скотленд-Ярде отметил, что дочь Скрипаля Юлия, которую отравили одновременно с отцом, но которая молода и на момент отравления была относительно здорова, чувствует себя хорошо. Другие представители разведки обращали внимание, что с учетом того, что перенес Скрипаль, у него исключительно крепкое здоровье.

Сергея и Юлию Скрипалей нашли 4 марта в Солсбери в бессознательном состоянии. Врачи и полиция пришли к выводу, что их отравили «Новичком» — отравляющим веществом, разработанным в СССР. 

Юлию Скрипаль выписали из больницы в начале апреля, ее отца — в середине мая. Кроме Скрипалей, «Новичком» отравились сотрудник полиции Ник Бейли, который одним из первых обследовал дом Скрипаля, а также два жителя Эймсбери, которые в конце июня подобрали флакон с ядом. Дон Стерджесс умерла 8 июля, у Чарли Роули ухудшается зрение, он частично парализован и у него проблемы с памятью, после выписки из больницы ему как минимум один раз потребовалась новая госпитализация.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»