Telegram позвал на митинг в Москве против изоляции российского интернета

06/03/2019 - 20:54 (по МСК)

Telegram призвал выйти на митинг против законопроекта о «суверенном интернете» и цензуры, который пройдет 10 марта в Москве на проспекте Сахарова. Об этом говорится в канале мессенджера.

В Telegram считают, что, «потратив миллиарды рублей, власти планируют отрезать Россию от остального мира». Там также выразили опасение, что чиновники смогут заблокировать зарубежные соцсети и мессенджеры. 

Власти Москвы согласовали митинг, его заявителем выступает Либертарианская партия России. Разрешенное число участников — до десяти тысяч человек. 

Госдума в феврале приняла в первом чтении законопроект о «суверенном интернете». Его целью называют то, чтобы российский сегмент интернета смог работать в случае, если его отключат от общемировой сети.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»