Туроператор Ted Travel приостановил работу из-за падения спроса на путевки в Турцию

24/08/2017 - 20:44 (по МСК)

Туроператор Ted Travel прекратил работу в России в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками. Об этом сообщается на сайте туроператора.

Прекращение деятельности туроператор связал с падением спроса на путевки в Турцию. Туристам, которые уже вылетели из России по путевкам Ted Travel, будет оказана помощь по возвращению в Россию и моральная поддержка, сообщает компания.

Как сообщили «Интерфаксу» в Ассоциации туроператоров России за последнюю неделю туроператор отправил в Турцию 780 человек, их проживание в отелях не оплачено.

«Сейчас, по данным от источников на турагентском рынке, в каких-то случаях туристам приходится оплачивать за проживание самим, в ряде случаев за их проживание оплачивают их турагенты», — уточнили в Ассоциации туроператоров России.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в разговоре с «Интерфаксом» отметила, что число не улетевших в Турцию клиентов туроператора, оплативших путевки до конца сентября, может достичь 7,5 тысяч человек.

Она пояснила, что Ted Travel ежедневно отправлял туристов из Москвы в Анталью, в неделю туда уезжало около 1,5 тысяч граждан России. Она подчеркнула, что это небольшой объем по сравнению с другими операторами, осуществляющими услуги по предоставлению отдыха в Турции.

Финансовая ответственность туроператора застрахована в страховых компаниях «Инвестстрах» и «Якорь» на 25 миллионов рублей в каждой.

Спрос на путевки в Турцию упал после того, как Ростуризм и Роспотребнадзор назвали Анталию небезопасной для туристов из-за участившихся заражений россиян энтеровирусной инфекцией Коксаки на турецких курортах. Ростуризм объяснил условия возврата средств за путевки в Турцию. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03