Театру «Ленком» присвоили имя Марка Захарова

22/11/2019 - 15:19 (по МСК)

Московскому театру «Ленком» присвоили имя бывшего художественного руководителя Марка Захарова. Об этом сообщается на сайте театра.

«Приказом от 21 ноября 2019 года наш театр переименован в Московский государственный театр „Ленком Марка Захарова“», — сказано в сообщении.

Марка Захаров умер 28 сентября после продолжительной болезни, ему было 85 лет. Режиссера похоронили на Новодевичьем кладбище.

Захаров руководил театром с 1973 года. Он поставил более 40 спектаклей, среди которых постановки «Юнона и Авось», «Поминальная молитва», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Пер Гюнт» и другие.

Помимо этого Захаров был режиссером кино. Он работал над картинами «12 стульев», «Тот самый Мюнхгаузен», «Обыкновенное чудо» и другими.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж