Татфондбанк временно приостановит обслуживание клиентов

13/12/2016 - 19:20 (по МСК)

Татфондбанк приостановит расчетно-кассовое обслуживание клиентов с 14 по 17 декабря в связи с разработкой и реализацией комплекса мер по восстановлению ликвидности. Об этом сообщила пресс-служба организации.

«В настоящее время руководство банка во главе с Председателем Правления ПАО «Татфондбанк» Робертом Мусиным проводит консультации с Правительством Республики Татарстан. План мер по восстановлению финансовой устойчивости банка направлен в ЦБ РФ. Татфондбанк делает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки стабилизировать ситуацию», — отмечается в сообщении.

Для сохранения вкладов физических лиц на время приостановки обслуживания банк пролонгирует депозиты с сохранением действующий ставки. У физических лиц также останется возможность погасить свои кредиты.  

Пресс-служба банка пояснила, что организация начала испытывать сложности с ликвидностью, потому что клиенты стали досрочно закрывать свои вклады на фоне сообщений СМИ о возможной санации и паники в социальных сетях.

Накануне Татфондбанк ввел ограничения на операции по выдаче наличных в банкоматах и вкладов физическим лицам.

Газета «Коммерсантъ» 7 декабря сообщила, что Татфондбанк испытывает трудности с ликвидностью, и Центробанк намерен рассмотреть план по его финансовому оздоровлению. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»