В Ярославле убрали памятную табличку с дома Бориса Немцова

15/04/2016 - 16:07 (по МСК)

С фасада дома на улице Трефолева, где жил политик Борис Немцов, убрали памятную табличку. Об этом в пятницу, 15 апреля, сообщает издание «Ярновости».

О том, что табличку могут демонтировать, в середине марта сообщил и.о. мэра Ярославля Алексей Малютин. По его словам, документы, которые предоставили инициаторы установки таблички, оказались недействительными.

В районной администрации заявили, что не причастны к ее пропаже.

В свою очередь депутат Ярославской областной Думы Василий Цепенда отметил, что планирует обратиться в правоохранительные органы в связи с кражей таблички.

«Администрация может говорить все, что угодно, но мы помним слова Алексея Малютина, который заявлял, что намерен демонтировать табличку. В городе есть конкретные люди, которые не хотят ее видеть на доме Немцова. Поэтому я думаю, что предпосылка для исчезновения таблички всего одна — это заявления Малютина, у которого в городе других проблем больше нет. Далась ему эта табличка!», — сказал депутат.

Ранее Цепенду оштрафовали за установку памятной таблички на доме Немцова. Депутата оштрафовали на 500 рублей, установку таблички признали незаконной.

Памятную табличку на доме, где жил Немцов, установили в феврале 2016 года; установка была приурочена к годовщине убийства политика. В мэрии же табличку потребовали узаконить. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж