Комбинат Пригожина обязали выплатить 195 тысяч рублей родителям отравившихся в детсадах детей

31/10/2019 - 17:00 (по МСК)

Мещанский суд Москвы обязал комбинат питания «Конкорд» и компанию «Вито-1», которые связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным, выплатить компенсации родителям детей, отравившемся в декабре 2018 года в детских садах. Об этом сообщает «МБХ медиа».

Как уточняют «Открытые медиа», суд взыскал с «Конкорда» 195 тысяч рублей компенсации морального вреда. Родители каждого из ребенка получат по 10-15 тысяч рублей. С компании «Вито-1» взыскали 50 тысяч рублей в пользу нескольких семей.

При этом суд отклонил требования истцов к департаментам образования и здравоохранения Москвы и детсадам, где учились дети. 

О массовом отравлении детей в детских садах и школах Москвы стало известно в конце декабря прошлого года. Родители детей считают, что к этому причастен комбинат Евгения Пригожина «Конкорд». Позже Роспотребнадзор подтвердил факт отравления 127 детей. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»