Ura.ru: свердловский губернатор решил не увольнять главу департамента за слова о молодежи

12/11/2018 - 12:20 (по МСК)

Ольга Глацких сохранит должность директора департамента молодежной политики администрации Свердловской области, ей сделают выговор. Такое решение после «серьезного разговора» с ней принял губернатор Евгений Куйвашев, сообщает Ura.ru со ссылкой на источник в аппарате главы региона; официальных подтверждений на момент публикации не было.

Добавлено. И. о. главы регионального департамента информационной политики Юлия Прыткова заявила, что у нее нет информации о завершении служебной проверки в отношении отстраненной чиновницы.

Глацких отстранили от работы после того, как в интернете появилась видеозапись ее встречи с волонтерами 24 октября. Когда речь зашла о недостатке средств на финансирование молодежных проектов, она сказала: «Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, которые вас родили. Государство их не просило вас рожать».

Позднее Глацких заявила, что ее слова вырвали из контекста и она имела в виду, что государство не может помогать всем проектам и нужно поощрять самостоятельность молодежи. Потом она признала, что выразилась слишком прямолинейно, и извинилась. Ura.ru со ссылкой на источник сообщало, что она ушла в отпуск.

Куйвашев 6 ноября отстранил Глацких от работы. Он пообещал, что изучит полную запись ее встречи с волонтерами и решит, что делать. Он отметил, что не согласен с ее словами, и напомнил, что поддержка рождаемости — один из приоритетов в работе властей. 

Чиновницу также вывели из состава регионального политсовета «Единой России».

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж