Суд запретил 20 болельщикам ЦСКА два года посещать футбольные матчи

01/12/2021 - 18:58 (по МСК)

Савеловский районный суд Москвы запретил 20 болельщикам клуба ЦСКА, которых задержали после матча с «Зенитом», в течение двух лет посещать официальные спортивные соревнования. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда. 

Также болельщикам назначили штрафы от 15 до 20 тысяч рублей. Их признали виновными в грубом нарушении правил поведения на соревнованиях (статья 20.31 КоАП РФ).

Позднее суд рассмотрит еще один протокол по этой статье. Протоколы в отношении других болельщиков, задержанных после матча, пока не поступили в суд.

28 ноября полиция задержала более 400 болельщиков ЦСКА на выходе со стадиона в Москве, где состоялся матч с «Зенитом». В конце матча фанаты провели пиротехническое шоу. Болельщики ЦСКА рассказали, что находившихся на трибуне C «ВЭБ-Арены» начали выпускать только спустя час после финального свистка, а на выходе со стадиона их задерживали. Это продолжалось примерно до часа ночи.

Руководство ЦСКА выступило с осуждением тех, кто зажег файеры, однако пообещало оказать им бесплатную юридическую помощь. В Российской премьер-лиге раскритиковали действия полицейских, заявив, что они поставили под угрозу здоровье зрителей.

Всего полиция составила 51 протокол об административных правонарушениях. 25 болельщикам вменили нарушение правил поведения зрителей, 23 — распитие алкоголя в общественных местах, еще двум — мелкое хулиганство, одному — уклонение от исполнения наказания.

Фото на превью: Alessandro Bianchi / Reuters

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45