Суд удовлетворил иск «Роснефти» к Forbes

15/10/2021 - 14:22 (по МСК)

Арбитражный суд Москвы полностью удовлетворил иск «Роснефти» к издателю журнала Forebs АО «РУС МЕДИА» и журналисту Дмитрию Яковенко. Об этом сообщается в карточке дела на сайте суда, внимание на это обратил телеграм-канал «Можем объяснить». 

Подробности дела неизвестны.

Иск к Forbes «Роснефть» подала в начале июня. Тогда последним материалом Яковенко, в котором фигурировала компания, была вышедшая в апреле 2021 года статья, в которой говорилось, как связи с «Роснефтью» помогли финансисту Сергею Сударикову войти в список миллиардеров Forbes. 

«Роснефть» также в этом году подавала иски к Bloomberg из-за статьи о том, на что российские власти планируют потратить деньги из Фонда национального благосостояния, а также к Дождю и «Эху Москвы» за публикацию новостей по этой статье. 

Госкомпания также подавала иск к Дождю из-за выступления в эфире эксперта по нефтяному рынку Михаила Крутихина и к «Важным историям»* из-за расследования о покупке нефтяной компанией доли в итальянской шинной компании Pirelli.

*По решению Минюста России издание «Важные истории» включено в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж