Суд отправил напавшего на Фельгенгауэр под арест

24/10/2017 - 12:47 (по МСК)

Пресненский суд Москвы отправил под арест в СИЗО 48-летнего Бориса Грица, который накануне напал на ведущую «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр, передает корреспондент Дождя. 

Фото: Дождь

Срок ареста — два месяца. Гриц заявил, что не планирует подавать апелляцию на арест.  Перед заседанием Гриц уточнил у адвоката, в каком состоянии находится Татьяна Фельгенгауэр, которую он накануне ударил ножом в горло. 

Нападение произошло днем 23 октября. Гражданин Израиля Борис Гриц ворвался в редакцию «Эха Москвы» и ранил журналистку ножом в горло. После этого Фельгенгауэр доставили в НИИ имени Склифосовского и прооперировали. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести.

На Грица завели уголовное дело о покушении на убийство, в рамках него ему назначили судебно-психиатрическую экспертизу. Он сам утверждает, что у него с Фельгенгауэр на протяжении нескольких лет был «телепатический контакт», а ведущая «изводила» его.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сочувствие журналистке Фельгенгауэр и заявил, что она «подверглась нападению безумца». 

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж