Суд отменил 12 суток ареста рэпера Хаски

26/11/2018 - 13:36 (по МСК)

Первомайский районный суд Краснодара постановил отменить 12 суток административного ареста рэпера Хаски. Об этом его адвокат Алексей Аванесян написал в фейсбуке.

Суд удовлетворил апелляцию защиты на решение, принятое 22 ноября. Суд арестовал Хаски на 12 суток по статье о мелком хулиганстве и еще на трое суток за отказ от медицинского освидетельствования. Предполагалось, что он будет отбывать наказание по двум статьям одновременно.

Всего на рэпера оформили три административных протокола. По двум его признали виновным и назначили арест, а по третьему — об организации массового нахождения людей в общественном месте — оправдали. Хаски задержали 21 ноября в Краснодаре. В этот день в одном из городских клубов должен был пройти его концерт, однако его отменили по решению организаторов. Хаски выступил рядом с клубом на крыше автомобиля.

После задержания Хаски отвезли на медицинское освидетельствование, которое он отказался пройти. В суде рэпер признал свою вину в том, что залез на чужую машину, однако подчеркнул, что вынужден был на это пойти, так как был «поставлен в такую ситуацию».

За день до задержания был сорван концерт Хаски в Ростове-на-Дону. В клубе отключили свет и звук, а его менеджеру полицейские вручили предупреждение о недопустимости нарушений закона. 17 ноября YouTube заблокировал клип рэпера на песню «Иуда» по требованию российских госорганов.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»