Суд Киева арестовал двоих подозреваемых в расстреле Майдана

24/02/2015 - 23:21 (по МСК)

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для двоих бывших сотрудников спецподразделения украинского МВД «Беркут», которых подозревают в расстреле протестующих на Майдане в Киеве. Об этом во вторник, 24 февраля, сообщает «Интерфакс-Украина».

По данным агентства, бывшего сотрудника «Беркута» Александра Маринченко суд арестовал до 20 апреля 2015 года. Другой бывший «беркутовец», Сергей Тамтура, арестован судом на 60 суток.

Накануне, 23 февраля, стало известно о задержании двоих бывших бойцов «Беркута», подозреваемых в расстреле протестующих на киевском Майдане в феврале 2014 года. В пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины сообщили, что задержание прошло в рамках совместной операции Генпрокуратуры, МВД и Службы безопасности Украины.

Также стало известно, что следователи установили личности всех подозреваемых бойцов «Беркута» — они уже объявлены в розыск.

Информация об их причастности к расстрелу протестующих на Майдане была получена по итогам более 20 обысков, которые прошли в Киеве и шести областях Украины. 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж