Суд арестовал 12 украинских моряков, задержанных в Керченском проливе

27/11/2018 - 19:46 (по МСК)

Суд в Симферополе арестовал до 25 января 2019 года 12 украинских моряков с кораблей ВМС Украины, которые были задержаны в Керченском проливе. Об этом сообщает «Интерфакс».

Под стражей будут находиться Андрей Опрыско, Сергей Цыбизов, Юрий Будзыло, Владимир Терещенко, Виктор Беспальченко, Владимир Варымез, Михаил Власюк, Богдан Головаш, Сергей Чулиба, Владислав Костышин, Сергей Попов, Роман Мокрюк. 

Всех арестованных подозревают в незаконном пересечении границы России (ч.3 ст. 322 УК РФ). Всего были задержаны 24 человека, заседания суда по мере пресечения остальным морякам пройдут в среду, 28 ноября.

25 ноября российские пограничники обстреляли и задержали три украинских корабля. По версии ФСБ, украинские корабли незаконно вошли в территориальные воды России. Украинская сторона утверждает, что предупреждала россиян о прохождении судов. 

На следующий день Украина ввела военное положение в областях, граничащих с Россией на 30 дней. Кроме того, следователи СБУ завели дело в отношении сотрудников Пограничной службы ФСБ и Вооруженных сил России из-за конфликта в Керченском проливе. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж