Суд арестовал пропавшего по пути в аэропорт активиста по подозрению в терроризме

25/01/2018 - 19:23 (по МСК)

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал левого активиста Виктора Филинкова, сообщает в телеграм-канале Объединенная пресс-служба судов города.

Филинкова арестован на два месяца по подозрению в участии в террористическом сообществе (ч.2 ст.205.4 УК РФ).

«Как полагает следствие, Филинков и иные неустановленные лица, разделяя анархистскую идеологию, приняли участие  в подразделении террористического сообщества в целях осуществления террористической деятельности, пропаганды, оправдания и поддержки терроризма», — говорится в сообщении.

В суде отметили, что Филинков «признал имеющиеся в отношении него подозрения».

Накануне жена Филинкова рассказала, что ее муж пропал 23 января, когда ехал в аэропорт «Пулково». Он должен был улететь в Киев в 20:00. В 15:00 активист написал жене, которая находится на учебе за границей, что поехал в аэропорт и пообещал позднее написать из «Пулково». После этого на связь он не выходил.

Также по теме
    Другие новости
    Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16