Российские военные убили более 30 боевиков в районе атаки на Су-25 в Сирии

03/02/2018 - 22:28 (по МСК)

В Сирии российские военные нанесли удар по позициям боевиков террористической группировки «Джабхат-ан-Нусра» (запрещена в России), которые сбили российский штурмовик Су-25. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Минобороны.

«По данным радиоперехватов, в результате удара уничтожено более 30 боевиков „Джабхат-ан-Нусры“», — говорится в сообщении ведомства. Минобороны уточнило, что по району, подконтрольному боевикам, был нанесен групповой удар высокоточным оружием.

Телеканал «Звезда» опубликовал видео удара по позициям боевиков.

В провинции Идлиб 3 февраля сбили российский штурмовик Су-25, когда он выполнял облет зоны деэскалации. Минобороны отмечало, что самолет был сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса.

По информации ведомства, пилоту Су-25 удалось катапультироваться, однако он погиб в бою с террористами. Российский Центр по примирению вместе с турецкой стороной, ответственной за зону деэскалации «Идлиб», принимают меры по возвращению тела убитого летчика.

Группа независимых расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) сообщала, что в кармане у пилота Су-25 обнаружили рапорт о представлении к государственной награде майора Романа Филлипова за выполнение боевых задач в Сирии. Документ составлен от имени командира «смешанного авиационного полка особого назначения» подполковника С. Аксенова.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30