Пожаловавшегося Путину строителя «Восточного» отпустили из-под ареста

20/04/2016 - 08:21 (по МСК)

Строителя космодрома «Восточный» Антона Тюришева, который в 2015 году жаловался президенту России Владимиру Путину на долги по зарплате, освободили из-под ареста. Сообщение об этом появилось на его странице в «Одноклассниках». 

«Всем привет! Меня освободили! ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку!», — написал Тюришев на своей странице.

Строителя задержали 13 апреля в Уссурийска, после чего его арестовали. Знакомый Тюришева рассказывал, что на него оформили протокол, что он использовал нецензурную лексику в общественном месте.

Вскоре после этого арестовали и генерального директора ЗАО «Тихоокеанская мотостроительная компания» — подрядчика космодрома, где и работал Тюришев.

Под арестом строитель объявил голодовку.

14 апреля во время «Прямой линии» Тюришев хотел обратиться к президенту и сообщить, что проблема с задолженностями по зарплате так и не была решена.

В ходе «Прямой линии», которая прошла в апреле 2015 году, Тюришев обратился к Путину и пожаловался на задержку зарплат в «Тихоокеанской мотостроительной компании». Президент тогда пообещал взять ситуацию под личный контроль.

Однако, несмотря на это, в декабре того же года работники компании направили Путину официальное обращение, где писали, что вопрос о долгах по зарплате так и не был решен. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж