В Координационном совете оппозиции Беларуси объявили о создании народного антикризисного управления

28/10/2020 - 19:20 (по МСК)

Член президиума Координационного совета оппозиции, экс-министр культуры Беларуси Павел Латушко объявил о создании народного антикризисного управления (НАУ). Сам Латушко стал его руководителем.

Фото: Kacper Kempel / Reuters

Латушко пояснил, что Координационный совет был создан для ведения переговоров, а НАУ — для достижения начала переговоров. Кроме того, новый орган будет «решать задачи, стоящие перед страной с момента ухода экс-президента до новых выборов и перехода власти к новому правительству».

«Белорусам нужны действия по выходу из кризиса. Наша команда в помощь штабу Национального лидера и КС выступает с конкретными предложениями: как устранить причины кризиса, добиться начала переговоров, исправить ситуацию в экономике, восстановить законность и другие», — говорится в посте оппозиционера.

Руководить НАУ будет Павел Латушко, он предложил всем желающим подать заявку для присоединения к команде.

После того, как ЦИК объявил победителем президентских выборов Александра Лукашенко, сторонники Светланы Тихановской сформировали Координационный совет оппозиции для ведения переговоров с властями. В его президиум вошли Павел Латушко, координаторы штабов Виктора Бабарико и Светланы Тихановской, представитель стачкома Минского тракторного завода Сергей Дылевский, юрист Максим Знак и писательница Светлана Алексиевич. Все, кроме Алексиевич, были задержаны или вынуждены уехать из страны. 

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж