Генпрокуратура потребовала заблокировать «Спутник и Погром»

06/07/2017 - 09:42 (по МСК)

Генпрокуратура потребовала заблокировать несколько сайтов «националистического толка», в том числе «Спутник и Погром». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает «Интерфакс».

«В результате работы по пресечению распространения информации экстремистского и террористического характера выявлены информационные ресурсы националистического толка, в их числе „Спутник и Погром“, „Русский сектор“, „Правый взгляд“ и другие», — заявили в ведомстве. 

В прокуратуре считают, что эти сайты «пропагандируют идеи национальной и религиозной розни», что, в свою очередь, «формирует угрозы общественной безопасности» и «побуждает к экстремизму».

Кроме того, в ведомстве добавили, что установили «многочисленные материалы, оправдывающие деятельность запрещенных на территории РФ организаций „Правый сектор“, „Исламское государство“, „Джабхат-ан-Нусра“ и других террористических группировок, воюющих на территории Сирии». 

Для борьбы с «подобными проявлениями» Генпрокуратура внесла пакет из шести требований в Роскомнадзор для «оперативной блокировки противоправного контента», говорится в сообщении.

«Спутник и погром» —  проект националиста Егора Просвирнина. На сайте публикуются тексты националистической направленности.

Также по теме
    Другие новости
    Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16