Спасатели нашли выжившего спустя два дня после крушения парома на озере в Танзании

23/09/2018 - 01:04 (по МСК)

Спасатели обнаружили выжившего человека через два дня после крушения парома на озере Виктория в Танзании. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на комиссара города Мванза Джона Монгеллу.

Отмечается, что в субботу, 22 сентября, спасатели возобновили поисково-спасательные работы. Они зафиксировали в районе крушения звуки, похожие на крики помощи. Выжившим оказался инженер-механик Альфонсо Чарахани, пишет «Би-би-си». Мужчине удалось спастись, поскольку он заперся в машинном отделении судна. После того как судно перевернулось, там образовалась полость с воздухом. По сведениям «Би-би-си», мужчина находится в тяжелом состоянии.

Паром MV Nyerere затонул и перевернулся 20 сентября между островами Укора и Буголора. Это произошло вскоре после того, как судно отошло на несколько метров от берега в округе Укерве. На пароме находилось около 300 человек, их точное количество неизвестно, так как вместе с судном утонул человек, продававший билеты. Согласно разным источникам, в результате крушения погибли от 207 до 218 человек.

Спасатели еще не вытащили из воды тела всех погибших, и их число может увеличиться, отмечает The Guardian. Президент Танзании Джон Помбе Джозеф Магуфули объявил четырехдневный траур и распорядился арестовать всех причастных к управлению парома.

Согласно одной из версий, судно затонуло, так как было перегружено и на одном из бортов скопилось слишком много людей

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Сегодня в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Сегодня в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Сегодня в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Сегодня в 20:16 В результате удара по Одессе погибли два человека и собака Сегодня в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20