Советник Трампа сообщил о приглашении Путина в Вашингтон

26/10/2018 - 13:42 (по МСК)

Белый дом пригласил президента Владимира Путина в Вашингтон, сказал советник президента Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон. Об этом сообщает Reuters. 

Принял ли Путин приглашение, не сообщается. 

Болтон был в Москве с 21 по 23 октября. Он встречался с Путиным, министрами обороны и иностранных дел Сергеем Шойгу и Сергеем Лавровым, а также с секретарем Совета безопасности Николаем Патрушевым.


23 октября помощник Путина Юрий Ушаков сказал, что президенты России и США встретятся в Париже 11 ноября. Об этом руководство России договорилось с Болтоном. Переговоры президентов состоятся на полях мероприятий, посвященных столетию после окончания Первой мировой войны.

26 октября советник Трампа отметил, что встреча президентов в Париже будет краткой и что Путина пригласили в Вашингтон. 

Путин и Трамп встречались дважды. Они кратко беседовали на полях саммита «большой двадцатки» в августе 2017 года и провели переговоры в Хельсинки в июле 2018 года. 19 июля Белый дом сообщил, что Трамп решил пригласить Путина в США осенью 2018 года. На следующий день стало известно, что визит решили отложить до 2019 года. 

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20