В Белгородском университете получили на рассмотрение диссертацию Мединского

17/05/2017 - 17:53 (по МСК)

Диссертационный совет по истории при Белгородском национальном исследовательском университете (БелГУ) получил на рассмотрение диссертацию министра культуры Владимира Мединского. Об этом сообщает начальник управления по связям с общественностью и СМИ БелГУ Вероника Смирнова, передает «Интерфакс».

«Университет получил письмо на имя ректора с просьбой рассмотреть работу Владимира Мединского. Все документы переданы в профильный диссертационный совет и будут рассмотрены в установленном порядке», — сказала Смирнова.

В апреле высшая аттестационная комиссия (ВАК) решила направить докторскую диссертацию Мединского в БелГУ.

Ранее сетевое сообщество «Диссернет» оспорило докторскую степень министра. По их словам, работа не имеет научной ценности и при ее защите были допущены нарушения. Мединский назвал это «доносом».

Диссертация Мединского «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV-XVII веков» так и не была рассмотрена по существу. Изначально работу отправили в Уральский федеральный университет, однако вскоре она была отозвана из-за несоблюдения срока рассмотрения материалов. Университет не уложился в установленный двухмесячный срок рассмотрения дела из-за неявки автора диссертации.

Шесть странностей диссертации Мединского.

Конспирологичекий след, магазин рефератов и несуществующие монографии, которые удивляют в научной работе министра культуры

Затем диссертация попала в совет МГУ им. Ломоносова, но совет отказался от рассмотрения. Университет подчеркнул, что без обвинений в плагиате оснований для лишения Мединского докторской степени нет. Член диссертационного совета исторического факультета МГУ, профессор Сергей Мироненко назвал это заседание «настоящей комедией».

Потерянная диссертация: как научная работа Мединского исчезла по дороге в МГУ. Почему отложено решение вопроса о лишении министра ученой степени

Также по теме
    Другие новости
    Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20