Сотрудник ФБК Николай Ляскин связал нападение на него с митингами Навального в регионах

15/09/2017 - 21:29 (по МСК)

Координатор московского штаба Алексея Навального Николай Ляскин считает, что одна из причин нападения на него — начало серии митингов Навального в регионах. Об этом он рассказал в эфире Дождя.

«Я практически убежден, что это и митинги Алексея Навального, и начало верификации подписей, и просто активная работа всего штаба. Это всех очень раздражает», — сказал Ляскин.

Он также рассказал подробности нападения.

«Я был где-то в ста метрах от штаба, стоял на тротуаре и просто сзади был удар по голове. Я развернулся, там человек еще два раза пытался ударить, кинул трубу и убежал. Спортивного телосложения, в капюшоне [человек]. Все действие продолжалось секунды две-три», — сказал Ляскин.

Вечером в пятницу, 15 сентября, неизвестный напал на Ляскина, ударив его железной трубой. Нападение произошло у московского штаба Навального.

РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что полиция проводит проверку после нападения на Ляскина. В пресс-службе столичного управления МВД подтвердили факт проверки после нападения на мужчину на улице Гиляровского, не уточнив его имени.

Ранее Алексей Навальный объявил, что проведет несколько встреч со своими сторонниками в регионах. Нападение на Ляскина в Москве произошло в момент завершения митинга Навального в Мурманске. По его словам, на него пришли около трех тысяч человек. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»