Собянин сообщил о возросшей смертности детей от ковида

29/10/2021 - 15:25 (по МСК)

В Москве возросла смертность детей от коронавируса, сообщил телеканалу «Россия-1» мэр города Сергей Собянин. 

«Дети, которые болеют хроническими заболеваниями, переносят очень тяжело. Мы видим, что и смертность среди детей тоже увеличилась», — заявил Собянин (цитата по «Интерфаксу»).

По словам Собянина, в московских клиниках ввели новые протоколы лечения и новый набор препаратов для детей, которые имеют хронические заболевания, связанные с иммунной системой.

Накануне заммэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что количество ежедневных случаев заражения детей коронавирусом возросло почти до тысячи. «Если мы раньше имели 200-300 заболевших детей в день, то теперь это около тысячи. И если раньше очень редко в ежесуточной сводке по госпитализации я видела госпитализацию детей, то сегодня это от 20 до 30 детей госпитализируются ежедневно», — сказала Ракова.

По словам Раковой, дети более тяжело переносят «дельта»-штамм коронавируса. 

За последние сутки в Москве выявили 7511 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии в столице всего выявлено 1,8 миллиона заражений COVID-19. Среди несовершеннолетних коронавирусом переболели около 200 тысяч человек, рассказала Ракова. 

С 28 октября по 7 ноября в Москве действует локдаун, объявленный на фоне нового роста заболеваемости коронавирусом.

Фото на превью: Александр Авилов / агентство «Москва»

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж