Собянин объявил нерабочие дни в Москве до 20 июня из-за коронавируса

12/06/2021 - 15:08 (по МСК)

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом Сергей Собянин объявил, что с 15 по 19 июня будут в Москве нерабочими с сохранением заработной платы для работников. Об этом сообщается на сайте мэра столицы. Таким образом, выходные в Москве продлятся с 12 по 20 июня. 

Фото: Агентство «Москва»

Он также рекомендовал компаниям перевести 30% сотрудников на удаленную работу.

Кроме того, с 13 по 20 июня в Москве временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и других аналогичных организациях. В парках будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений. 

Запрещается обслуживание посетителей с 23:00 до 06:00 в ресторанах, кафе, барах, ночных клубах, караоке, боулингах, на дискотеках и других развлекательных заведениях. Остается только обслуживание на вынос.

Собянин заявил, что длинные выходные помогут справиться с ростом заболеваемости «только в том случае, если каждый из нас проявит в эти дни максимальную осторожность». «И конечно, надо активнее вакцинироваться. Пока мы не обеспечим действительно массовую вакцинацию, город будет постоянно лихорадить. Все пункты вакцинации в выходные дни будут работать, приходите», — заявил мэр Москвы.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж