В Москве ввели ограничения для людей старше 65 лет. Работодателям рекомендовали перевести сотрудников на удаленку

25/09/2020 - 08:11 (по МСК)

В Москве с 28 сентября вводится карантин для людей с хроническими заболеваниями и пенсионеров на фоне роста заболеваемости COVID-19. Об этом говорится в заявлении мэра Москвы Сергея Собянина.

Собянин объяснил, что в последние дни в Москве фиксируется «значительное увеличение числа» новых случаев коронавируса. В связи с этим пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями рекомендуется не выходить из дома «без особой необходимости». Прогулки и занятия спортом на улице для них не ограничиваются. 

Мэр попросил руководителей предприятий и организаций перевести «как можно больше» сотрудников на дистанционную работу, а также обеспечить соблюдение мер санитарно-эпидемиологической безопасности. 

Также Собянин заявил о необходимости строго соблюдать масочный режим в транспорте, магазинах и других общественных местах.

Он выразил надежду, что в Москве удастся избежать «возвращение к жестким ограничениям».

24 сентября в Москве впервые с июня выявили более тысячи новых случаев заражения коронавирусом. За неделю количество госпитализаций выросло на 30%. Кроме того, Собянин сообщил, что часто заболевших гриппом и ОРВИ увеличилось в три раза с начала сентября. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»