Собянин сообщил о неизбежности подорожания платных парковок

26/10/2016 - 14:48 (по МСК)

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что нехватка мест на платных парковках решается не увеличением количества парковок, а повышением платы за них, сообщает РБК.

Фото: DepositPhotos 

По словам Собянина, «нет никакого другого способа» справиться с проблемой нехватки парковочных мест в Москве.

Он объяснил, что стоимость парковки регулируется ее заполняемостью. Если исследование показывает, что парковка заполняется на 80%, то в этой парковочной зоне следует повысить цену. А если заполняемость меньше 60%, то повышать стоимость парковки в этом месте не нужно, сказал мэр.

«В каких районах в 2017 году будут изменения с парковкой — нет результатов мониторинга. Но понижения цены точно не будет», — отметил Собянин.

В пресс-службе департамента транспорта Москвы РБК сообщили, что власти Москвы действительно рассматривают возможность повышения стоимости платных парковок.

Платные парковки появились в Москве в ноябре 2012 года. Сначала они располагались только в пределах Бульварного кольца, но в 2013 году их расширили до Садового кольца. В 2015 году платные парковки вышли за пределы третьего транспортного кольца, и многие улицы около метро стали платными для стоянок. По данным «Ведомостей», за все время работы платных парковок в московский бюджет удалось собрать 5,8 миллиарда рублей. 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16