Собчак назвала Навального «самым успешным политическим проектом» за пять лет

24/10/2017 - 12:58 (по МСК)

Телеведущая Ксения Собчак, которая объявила о планах участвовать в выборах президента России, заявила, что будет «всеми способами» добиваться, чтобы оппозиционер был зарегистрирован на выборах. Об этом она рассказала на пресс-конференции, трансляцию которой ведет Дождь.

По ее словам, в России нет человека, который «сделал бы столько усилий, чтобы пойти на эти выборы».

«Я благодарна ему сейчас, что он занял взвешенную позицию. Надеюсь, он поймет, почему я это делаю и почему считаю это важным. Надеюсь, мы останемся друзьями. Еще раз официально хочу заявить. Если его зарегистрируют, то я сниму свою кандидатуру. Он заслужил это право быть самим, политиком с позитивной платформой и политиком против всех. Если его зарегистрируют, я готова войти к нему в команду», — сказала Собчак.

Она также добавила, что считает самым успешным политическим проектом последних пяти лет — проект «Алексей Навальный».

Собчак объявила о планах баллотироваться в президенты 18 октября. Она позиционирует себя как кандидата «против всех».

 

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что барабанщик группы впал в кому Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»