На Ксению Собчак напали с криком «за Жириновского»

04/03/2018 - 17:00 (по МСК)

На кандидата в президенты Ксению Собчак напал мужчина с криком «это за Жириновского». Об этом она написала в своем твиттере.

По ее словам, мужчина толкнул ее и чем-то облил. Позже стало известно, что нападавшего зовут Алан Дзуцев. Его задержала личная охрана Михаила Горбачева.

В пресс-службе штаба Собчак сообщили Дождю, что на нее напали и облили водой на выходе из Петровского путевого дворца, где проходило празднование дня рождения Горбачева. В сообщении отмечается, что Дзуцев является помощником председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова. Пресс-секретарь чиновника Полина Орехова сказала РИА Новости, что он «не является официальным помощником» Шапошникова.

Телеграм-канал Mash опубликовал видео нападения, которое снимал сам Дзуцев. На нем видно, как он обливает Собчак водой и убегает.

Сотрудники полиции задержали нападавшего и доставили его в территориальный отдел полиции для разбирательства. «По данному факту проводится проверка», — рассказали в пресс-службе столичного управления МВД.

Во время теледебатов на канале «Россия-1»  28 февраля между Жириновским и Собчак произошел конфликт. Лидер ЛДПР перебил другого кандидата Сергея Бабурина, а на просьбу Собчак сохранять спокойствие ответил: «Заткнись ты, дура». После этого она облила его водой.

В ЦИК заявили, что произошедшее в эфире — это «взаимоотношения Жириновского, Собчак, и телерадиостанции». В комиссии добавили, что никак не могут действовать в такой ситуации.

 

 

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20