Собчак запустила предвыборный сайт и YouTube-канал

18/10/2017 - 19:23 (по МСК)

Телефедущая Ксения Собчак запустила предвыборный сайт и YouTube-канал. Там опубликован один ролик, в котором она объявляет о своем участии в выборах президента России 2018 года.

Сайт открывается с лозунга Собчак — «Я — кандидат „против всех“». В ролике она объясняет, что раньше в бюллетени раньше была графа «против всех», которая гарантировала, что голос избирателя никому из кандидатов не достанется.

«Но эту графу у нас забрали, чтобы наши голоса было еще проще украсть, чтобы оставаться у власти как можно дольше. Я хочу вернуть ее. Я хочу вернуть возможность голосовать против всех. Это наш мирный и законный способ сказать: „Хватит ребят, ну, хорош. Ну, правда, вы все достали“. Вместе мы очень сильны. Чтобы они не обещали, за чтобы они не выступали, мы выступаем против», — сказала Собчак.

Ранее газета «Ведомости» опубликовала текст письма, в котором Собчак объявила об участии в выборах президента 2018 года. 

Журналист и бывшая ведущая Дождя Ксения Чудинова рассказала, что она возглавит пресс-службу предвыборного штаба Собчак. Несколько собеседников из окружения Собчак, знакомые с ходом формирования ее предвыборного штаба, сообщили Дождю, что во время предвыборной кампании ее консультантами станут политтехнолог Виталий Шкляров и совладелец «Ведомостей» Демьян Кудрявцев.

В начале сентября источники «Ведомостей» в администрации президента рассказали, что в Кремле рассматривают кандидатуры женщины в качестве «спарринг-партнера» Путина. Одни из них могла бы стать Собчак. Тогда телеведущая назвала эту информацию «маразмом» и «попыткой дискредитации».

Позже в интервью журналу Glamour Собчак не стала отрицать, что может принять участие в выборах. Позже Русская служба «Би-би-си» сообщала со ссылкой на источники, что Собчак встретилась с президентом России Владимиром Путиным. Собеседники издания рассказали, что она встречалась с Путиным в рамках съемок фильма о жизни и карьере своего отца Анатолия Собчака. 

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20