В Забайкалье начальника управления ФСИН застрелили на охоте

24/04/2021 - 16:24 (по МСК)

Начальника управления ФСИН по Забайкальскому краю, генерал-майора Евгения Шихова застрелили во время охоты. Об этом сообщают агентство «Чита.ру» и «Московский комсомолец» со ссылкой на источники. Также об этом рассказал источник «Интерфакса».

Фото: УФСИН России по Забайкальскому краю

По словам собеседников «Читы.ру», Шихова убили в охотничьем хозяйстве в Карымском районе.

«Шихов поехал на охоту в охотничье хозяйство, приехал на место с кем-то, расположились они. И там был пьяный сторож, он по каким-то причинам открыл стрельбу из дробовика. Генерал скончался на месте, второй человек умер по дороге в больницу», — сказал один из собеседников агентства.

По данным агентства, на месте инцидента работают сотрудники ОМОН. Также туда выехали следователи и прокуратура. Стрелявшего мужчину уже задержали. Это егерь местного лесничества, пишет «Московский комсомолец».

Второй погибший — начальник СИЗО №1в Забайкальском крае Валерий Герман, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник. 

Обновление. В региональном управлении ФСИН заявили РБК, что информация о гибели начальника СИЗО не соответствует действительности. По словам представителя ведомства, второй погибший — гражданский и не имеет отношения ко ФСИН.

Позже краевой Следственный комитет подтвердил, что Шихова и еще одного человека убил на охоте местный работник, с которым у них произошел конфликт. Возбуждено уголовное дело об убийстве двух человек (часть 2 статьи 105 УК РФ). 

Евгений Шихов занимал должность начальника управления ФСИН по Забайкалью с февраля 2018 года. До этого он исполнял обязанности главы УФСИН по Мурманской области.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж