Задержан четвертый подозреваемый в угрозах судье по «московскому делу»

10/12/2019 - 11:42 (по МСК)

Полиция задержала жителя Воронежа Михаила Квасова, подозреваемого в угрозах судье Тверского суда Алексею Криворучко. Об этом сообщает Baza. О задержании в Воронеже еще одного подозреваемого по делу об угрозах судье также сообщает ТАСС со ссылкой на источник. 

Мужчину подозревают в угрозе убийством лицу, осуществляющему правосудие (часть 1 статьи 296 УК). По версии следствия, он написал в соцсетях несколько агрессивных комментариев о Криворучко. Как пишет Baza, в ближайшее время Квасова должны доставить в Москву.

«В ходе оперативных и следственных мероприятий задержан подозреваемый в угрозах судье через интернет», — сказал источник ТАСС. 

Алексей Криворучко выносил приговор фигуранту «московского дела» Павлу Устинову. По делу об угрозах судье проходят четыре человека.

В середине ноября фигуранта дела Евгения Ерзунова отправили в СИЗО из-за публикации твита о Криворучко. Другого обвиняемого — Алексея Вересова — арестовали по обвинению в публичных призывах к экстремизму из-за комментария под фотографией судьи во «ВКонтакте». Третьему фигуранту Сергею Половецу предъявили обвинения из-за репоста твита Ерзунова, его отправили под домашний арест.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж