СМИ объявили о победе Джо Байдена на выборах президента США

07/11/2020 - 19:35 (по МСК)

Кандидат от Демократической партии Джо Байден набрал необходимые 270 голосов выборщиков для победы в президентских выборах. Об этом сообщают CNN, NBC News, Associated Press

Фото: Reuters

По подсчетам телеканалов, Байден одержал победу в Пенсильвании, что дало ему 20 голосов выборщиков. В общей сложности он набрал 273 голоса. 

Также о победе Байдена объявили телеканалы ABC News, Fox News и газета The New York Times. 

Байден в своем твиттере поблагодарил американцев за победу на выборах. «Наша предстоящая работа будет тяжелой, но я обещаю вам следующее: я буду президентом для всех американцев, независимо от того, голосовали вы за меня или нет. Я сохраню веру, которую вы мне вложили», — написал он.

В свою очередь предвыборный штаб Дональда Трампа опубликовал его заявление, в котором утверждается, что выборы «далеки до завершения» и Байден «спешит ложно выдать себя за победителя». «Я не успокоюсь, пока американский народ не получит честный подсчет голосов, которого он заслуживает и которого требует демократия», — следует из заявления Трампа.

Президентские выборы прошли в США 3 ноября. Главными соперниками на выборах стали действующий президент Дональд Трамп, представляющий Республиканскую партию, и бывший вице-президент США при Обаме Джо Байден, представляющий демократов.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж