СМИ сообщили о перестрелке между ополченцами в Луганской области

06/08/2014 - 09:05 (по МСК)

В Луганской области во время перестрелки между двумя группами ополченцев погиб лидер ополчения города Антрацит под псевдонимом «Кабан». Об этом в среду, 6 августа, сообщает ЛІГАБизнесІнформ.

Как пишет на своей странице в фейсбуке военнослужащий 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады под псевдонимом «Позывной Маршал», столкновение произошло между ополченцами городов Антрацит и Красный Луч.

Между тем, советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что украинские силовики увеличивают количество шпионов в рядах ополченцев. «Мы в МВД, а СБУ (Служба безопасности Украины — "Дождь") у себя, работаем над тем, чтоб у нас было побольше агентов внутри террористических организаций», — написал Геращенко на своей странице в фейсбуке.

Подразделения ополченцев ведут между собой борьбу за власть, устраивая «разборки», писал в мае глава Центра военно-политических исследований, координатор базирующейся в Киеве группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

На прошлой неделе в штабе Антитеррористического центра (АТЦ) при СБУ заявили, что бойцы самопровозглашенной «Луганской народной республики» по ошибке убили заместителя министра иностранных дел «Донецкой народной республики», советника «губернатора» региона Павла Губарева Александра Проселкова.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»