«Странно, что не нашлось украинок или американок». Слуцкий об обвинениях Котрикадзе в домогательствах

01/03/2018 - 16:37 (по МСК)

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий отверг обвинения заместителя главного редактора RTVi Екатерины Котрикадзе в домогательствах, передает корреспондент Дождя.

«Грузинские журналисты обвиняют и не в этом. Странно, что не нашлось украинок или американок, которые рассказали бы о том же самом. Могу сказать только, что никогда такого не было, и никогда женщины не жаловались и, я думаю, не пожалуются на какие-то неправильные действия с моей стороны», — сказал он.

На вопрос о том, готов ли он пройти проверку на полиграфе, Слуцкий ответил, что «у полиграфа есть большой запас погрешности». «Мы не должны цепляться за детекторы, полиграфы. Мы должны исходить из того, чтобы эта заказуха погасла, кончилась», — добавил депутат.

Ранее трое журналисток на условиях анонимности рассказали Дождю, что Слуцкий к ним приставал. Позже о домогательствах депутата заявила Котрикадзе.

Слуцкий отверг все эти обвинения. Он назвал их «грубым приемом в период предвыборной кампании». Депутата поддержали в фейсбуке некоторые его коллеги. Депутат от ЛДПР Антон Морозов написал, что «готов взять пару журналисток на себя». Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что будет добиваться лишения журналистов Дождя аккредитации в Госдуме.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин пообещал, что никто не будет проходить мимо ситуации с обвинениями в домогательствах в адрес Слуцкого. При этом он подчеркнул, что проблему нужно решать только в правовом поле. По его словам, он не знал о поведении Слуцкого и не видел комментарии депутатов в фейсбуке по поводу обвинений в домогательствах. Володин также подчеркнул, что речь о лишении аккредитации журналистов Дождя не идет.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»