СК начал проверку сведений о домогательствах в московской школе

23/01/2017 - 18:37 (по МСК)

Следственный комитет России по городу Москве начал доследственную проверку опубликованной «Медузой» информации о сексуальных домогательствах к учащимся со стороны директора школы «Лига школ» и его заместителя. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«В рамках проверки следствием будет дана правовая оценка действиям учителей и руководства образовательного учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

Ранее «Медуза» опубликовала расследование о сексуальных домогательствах со стороны представителей руководства московской «Лиги школ». Более 20 выпускников рассказали изданию, что директор школы Сергей Бебчук и его заместитель Николай Изюмов заставляли девочек в возрасте от 13 лет раздеваться, прикасались к ним и занимались с ними сексом.

По словам выпускников школы, они встречались с руководителями учебного заведения и требовали от них уволиться. Бебчук и Изюмов согласились, после чего «Лига школ» закрылась. Однако бывшие ученики узнали, что сейчас Бебчук работает в школе для одаренных детей «Интеллектуал», а Изюмов основал «Интеллект-клуб», объединяющий несколько образовательных кружков. 

«Медузе» не удалось связаться с Бебчуком, а Изюмов отверг обвинения в домогательстве к ученикам с его стороны при встрече с корреспондентом издания.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж