«Скорая помощь» увезла пострадавшего с места операции ФСБ в Петербурге

17/08/2016 - 13:06 (по МСК)

Бригада «скорой помощи» увезла от дома № 92 по Ленинскому проспекту в Санкт-Петербурге человека в маске, который пострадал при проведении операции ФСБ по задержанию боевиков с Северного Кавказа. Об этом сообщает «Фонтанка».

Фото: Дождь

Корреспондент РИА Новости, который находится на месте событий, также сообщил, что из дома на носилках вынесли одного пострадавшего. 

По данным источника агентства, сотрудники ФСБ, предположительно, задержали не менее трех боевиков. Официально эту информацию не подтверждали.

Операция правоохранительных органов идет в отношении троих участников незаконных формирований, рассказал источник «Интерфакса» в силовых структурах.

В пресс-службе ФСБ сообщили, что сотрудники задерживают выходцев из Северного Кавказа, которых ранее обвинили в участии в незаконных вооруженных формированиях. Число задерживаемых не уточнили. По данным «Фонтанки», ФСБ проводит операцию по поручению спецслужб Кабардино-Балкарской республики.

Дом, где проходит операция, оцепили сотрудники спецслужбы. В районе были слышны несколько взрывов и звуки выстрелов. Очевидцы рассказали Дождю, что им сообщили об учениях, проходящих на месте.

«Сказали, что проводят учения. Люди не понимают, что происходит». Прямое включение с места проведения спецоперации в Санкт-Петербурге

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж