СК завершил расследование против фигуранта «московского дела» Малышевского

26/09/2019 - 21:12 (по МСК)

Следственный комитет предъявил обвинение в окончательной редакции фигуранту «московского дела» Эдуарду Малышевскому, которого обвиняют в применении насилия к полицейскому на акции 27 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Александра Альдаева.

По его словам, на следующей неделе дело поступит в прокуратуру, и если она утвердит обвинительное заключение, то через неделю оно поступит в суд.

Малышевского задержали на акции 27 июля за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Его обвиняют в том, что он выдавил окно автозака на полицейского, причинив ему этим боль (ч. 1 ст. 317 УК РФ).

Сам Малышевский говорил, что действительно пинал окно, когда увидел, что полицейские бьют двух женщин. Однако он отмечал, что как только стекло начало шататься, один из полицейских, заметив, что он может упасть, подхватил его и положил на землю.

Малышевский вместе еще с двумя фигурантами «московского дела» — Самариддином Раджабовым и Никитой Черцовым — находится в СИЗО. Все они обвиняются в применении насилия к полицейским. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж