СК завел дело о насильственных действиях сексуального характера из-за видео, где дети задают вопросы гею

02/11/2019 - 15:14 (по МСК)

В Москве управление Следственного комитета возбудило уголовное дело о насильственных действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних после появления на YouTube ролика, где дети задают вопросы гею. Об этом написала в своем телеграм-канале координатор «Правозащиты Открытки» Валентина Дехтяренко.

Речь идет о видеозаписи на YouTube-канале Real Talk, на организаторов которого завели ранее административное дело о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.

В постановлении следователя СК, которое опубликовала Дехтяренко, говорится, что неустановленные лица организовали и провели интервью между детьми и геем. В ходе интервью проводились беседы «на различные темы развратного характера, направленные на вызывание сексуального возбуждения у потерпевших, а также на пробуждение у них интереса к сексуальным отношениям».   

Уголовное дело возбуждено по ч.4 пункт «б» ст. 134 УК РФ. Наказание по ней — от 12 до 20 лет лишения свободы.

«Ранее всех участников съемок вызывали в полицию, в том числе родителей детей, которые принимали участие в съемках. Мамы как минимум двоих детей рассказали, что сотрудники полиции угрожали лишением родительских прав, а домой к ним приходили органы опеки. Хотя сами родители не имеют никаких претензий к съемкам», — пишет Дехтяренко.

Ранее ролик попросил проверить вице-спикер Госдумы Петр Толстой. На видео дети задают молодому человеку вопросы о том, как он осознал свою ориентацию, хотел бы иметь детей, отношении к гей-парадам. Депутат называл ролик «этически недопустимым и аморальным».

Дополнено. Московский СК официально подтвердил возбуждение уголовного дела. По версии следствия, «на интернет-ресурсе были размещены видеоролики, в которых малолетние и несовершеннолетние дети беседуют со взрослыми людьми на различные сексуальные темы». Следователи допросили организатора съемки, а также устанавливают круг потерпевших.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30