СК завел дело о нападении на полицейского на акции в Москве

26/03/2017 - 20:22 (по МСК)

Следственный комитет России возбудил дело о нападении на полицейского во время протестной акции в Москве. Ранее один из участников ударил сотрудника правоохранительных органов, в результате чего тот получил черепно-мозговую травму, передает «Интерфакс».

СК возбудил дело по 317 статье Уголовного кодекса: «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

«Сегодня в центре Москвы полицейскому, находившемуся при исполнении служебных обязанностей, в том числе по осуществлению охраны общественного порядка, неизвестные лица умышленно нанесли множественные удары неустановленным предметом в область головы», — сказали в СК.

По данным СК, 33-летнего сотрудника полиции доставили в московскую больницу в тяжелом состоянии.

Расследовать уголовное дело будет центральный аппарат СК.

 

 

Ранее МВД сообщало, что во время митинга пострадал сотрудник правоохранительных органов. 

«При проведении несогласованного публичного мероприятия сотруднику московской полиции одним из участников акции был нанесен удар по голове», — утверждали в МВД.

По последним данным «ОВД-Инфо», число задержанных в акции увеличилось до 800 человек.

Ранее в социальных сетях и в СМИ сообщили о гибели полицейского во время протестной акции в Санкт-Петербурге. Позже МВД опровергло эту информацию. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03