СК снял обвинения с четверых фигурантов дела о «массовых беспорядках»

03/09/2019 - 12:51 (по МСК)

Следственный комитет снял обвинения с четверых фигурантов дела о «массовых беспорядках» в Москве 27 июля— Сергея Абаничева, Даниила Конона, Валерия Костенка и Владислава Барабанова, говорится на сайте ведомства.

В пресс-релизе СК также упоминается режиссер Дмитрий Васильев — о снятии с него подозрений адвокат сообщал 19 августа, Васильев находится в статусе свидетеля.

Уголовное преследование в отношении Абаничева, Конона, Костенка и Барабанова прекратили.

«Однако учитывая, что в действиях названных лиц усматриваются признаки административного правонарушения, соответствующие материалы направлены в органы МВД России», — говорится в пресс-релизе СК.

При этом в ведомстве подчеркнули, что уголовное дело о «массовых беспорядках» в отношении других фигурантов продолжается.

3 сентября суд вынес приговор блогеру Владиславу Синице, которого обвиняли в разжигании ненависти из-за твита о детях силовиков, который он написал после акции протеста 27 июля. Синицу приговорили к пяти годам лишения свободы.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж