СК допросил директора РАМТ по делу о хищениях

23/05/2017 - 20:40 (по МСК)

Следственный комитет допросил директора Российского академического молодежного театра (РАМТ) Софью Апфельбаум по делу о хищении средств, выделенных организации «Седьмая студия». Как передает корреспондент Дождя, Апфельбаум покинула здание СК.

В настоящее время проводится допрос художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова и еще двух человек, сообщает «Интерфакс». 

Один из адвокатов рассказала агентству, что двое ее подзащитных — девушка и молодой человек — допрашиваются по этому делу в качестве свидетелей.

Ранее 23 мая в квартире Серебренникова и в «Гоголь-центре» прошли обыски. В СК пояснили, что они связаны с хищением бюджетных средств на сумму свыше 200 миллионов рублей.

Следствие полагает, что деньги, которые были выделены на развитие и популяризацию искусства похитили неустановленные люди из руководства автономной некоммерческой организации «Седьмая студия» — группы, созданной Серебренниковым. Это, считают следователи, произошло в период с 2011 по 2014 годы.

«Русь, чего ты хочешь от меня?» Почему пришли с обысками в «Гоголь-Центр» и к Кириллу Серебренникову

«Медуза» со ссылкой на источник в Минкультуры сообщала, что обыски в «Гоголь-центре» и квартире Серебренникова были проведены в рамках уголовного дела, возбужденного по итогам прокурорской проверки, начатой после жалоб на «нецензурную брань, пропаганду аморального поведения и порнографию» в спектаклях.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж