СК: один из обвиняемых в массовых беспорядках 27 июля объявлен в розыск

05/08/2019 - 16:44 (по МСК)

Следственный комитет объявил в розыск одного из фигурантов дела о массовых беспорядках 27 июля, волонтера штаба Любови Соболь Сергея Фомина. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Следствием установлена личность еще одного участника массовых беспорядков — Сергея Фомина, который скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем был объявлен в розыск», — говорится в сообщении ведомства.

Ему заочно предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках (ч.2 ст. 212 УК РФ). По данным СК, Фомин, покидая митинг, «взял на руки чужого маленького ребенка для беспрепятственного прохода мимо оцепления». 

О том, что Фомин стал фигурантом дела о массовых беспорядках, стало известно 5 августа. 31 июля у родителей Фомина, а затем у него самого проходил обыск. 

Уголовное дело о «массовых беспорядках» СК возбудил после несогласованной акции в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму 27 июля. По делу проходят 10 десять человек, девятерых из них арестовали. 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»