Следственный комитет завел дело после жестокого убийства ребенка в Москве. Видео

29/02/2016 - 15:14 (по МСК)

Следственный комитет завел уголовное дело по ч.2 ст.105 УК «убийство малолетнего» после убийства девочки ее няней в Москве. Об этом сообщается на сайте СК в понедельник, 29 февраля.

Фото: Петр Быстров / Коммерсантъ

По версии следствия, няня убила ребенка утром, после того как из дома ушли родители. Она подожгла квартиру и покинула место происшествия. Убитой девочке было примерно три-четыре года.

Женщина пришла к станции метро «Октябрьское поле» и, как рассказали Дождю очевидцы, угрожала устроить теракт и кричала «Аллах Акбар». Затем она достала из пакета голову ребенка, после чего полицейские оцепили район.

«Женщина минут восемь расхаживала у метро с пакетом и кричала»

При этом она назвала себя террористкой. Она кричала: «Я ненавижу демократию. Я террористка. Я вашей смерти хочу. <…> Вы настолько заматерели, вы столько нас уничтожали. Смотрите, я смертница, я умру, через секунду конец света» (видео телеканала «360 Подмосковье»).

По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, женщина является уроженкой Самаркандской области Узбекистана. Сейчас она задержана, с ней работают следователи Главного следственного управления. Назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Как рассказала РИА Новости руководитель московского управления Ольга Кириллова, няня работала в Москве нелегально. Она приехала в Москву в конце января и встала на миграционный учет на юго-востоке Москвы в районе Выхино-Жулебино. Разрешения на работу у нее не было.

По информации источника в правоохранительных органах,задержанная — гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова 1978 года рождения.

Очевидец рассказала о женщине с головой ребенка у метро «Октябрьское поле»

После происшествия член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Алексей Лысяков предложил ужесточить требования няням. Уполномоченный по правам человека Павел Астахов порекомендовал проверять психическое состояние нянь перед приемом на работу.

Также по теме
    Другие новости
    Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16