Шойгу пожаловался на чрезмерное количество желающих служить по контракту

28/10/2014 - 20:22 (по МСК)

Благодаря росту престижа и популярности российской армии выросло и количество желающих служить по контракту, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Об этом во вторник, 28 октября, сообщает «Вести.ру».

Фото: Интерфакс

По словам Шойгу, люди даже начали идти на уловки, чтобы попасть на службу. Он рассказал, что первые «нехорошие случаи» начались в сентябре. В итоге было возбуждено несколько уголовных дел о даче взяток военкоматам.

Раньше такого не было никогда, отметил глава российского Минобороны. На взятки люди пошли после того, как в правительстве России было принято решение увеличить уровень денежного довольствия российской армии.

«Взятки для этого давать необязательно, у вас есть все возможности поступить на службу по контакту, пройдя через наши комиссии по отбору», — пояснил Шойгу.

Он подчеркнул, что в сентябре армия могла выполнить годовой план по набору контрактников и частично даже план 2015 года, но было необходимо принять меры, чтобы сдержать желающих служить по контракту. В заключение министр обороны отметил, что нужно обращать внимание на качество служащих, а не на их количество.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»