Шойгу доложил Путину о выводе российских войск из Сирии

22/12/2017 - 16:33 (по МСК)

Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о выполнении приказа о выводе российских войск из Сирии, передает «Интерфакс».

«Ваш приказ о выводе группировки российских войск из Сирийской Арабской республики выполнен», — сказал министр.

По словам Шойгу, в операции в Сирии участвовали 48 тысяч российских военнослужащих. Из них 14 тысяч были отмечены государственными наградами.

Летчиками корабельной авиации с тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» выполнено 420 боевых вылетов, рассказал министр. Корабли и подводные лодки нанесли 100 ударов, самолеты стратегической авиации — 66 ударов.

Всего в ходе спецоперации в Сирии были убиты более 60 тысяч боевиков, в том числе 2,8 тысячи выходцев из России и 819 главарей бандформирований.

Путин 11 декабря приказал начать вывод российских войск из Сирии. Президент подчеркивал, что за «два с небольшим года Вооруженные силы России вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов».

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж